Provinzielles Kästchen ehemals böhmische Truhe aus dem ausgehenden 18 JH,
in späterer Zeit zu einem Kästchen umgearbeitet, Eichenholz, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie in Form von Vögel intarsiert, seitliche Eisenhandhaben, 2 Türen, klappbare Platte, 65 x 115 x 70 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
17.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |